Вы знаете, что такое сварка?
Я вам скажу - это воплощение творчества.
Скажете, как это? Художник пишет кистью, к поэтам и музыкантам приходит муза, а сварщик – это вершина творчества, это властелин металла!
24 октября в Стерлитамакском политехническом колледже в рамках проекта «Билет в будущее» преподаватель Яковлева Е. А. провела профессиональные пробы по профессии «Сварщик» для учащихся МАОУ Лицей №12 г. Стерлитамака. Сегодня ребята совершили удивительное путешествие в мир сварки.
Каждый участник на рабочем месте устанавливал электрод в электрододержатель, выбирал силу сварочного тока, зажигал сварочную дугу и выполнял наплавку валиков на плоскую поверхность, не забывая при этом соблюдать правила техники безопасности.
В стенах нашего колледжа опытные педагоги помогут тебе освоить в совершенстве профессию «Сварщик»! Приходи учиться в Стерлитамакский политехнический колледж!




