В рамках программы популяризации ФП «Профессионалитет» предлагаем школьникам побывать на открытом уроке «Шоу профессий». Урок посвящен теме "Лабораторный химический анализ". Сложно представить жизнь человека без машин, бытовой химии, различного рода удобрений для сельского хозяйства и других материалов. Сегодня химическая промышленность играет большую роль для экономики страны. Лаборанты-химики работают в химических лабораториях отделов контроля качества, в исследовательских и экологических отделах на предприятиях химической, нефтехимической и фармацевтической промышленности.

Подготовка специалистов по программам «Профессионалитета» будет осуществляться на базе образовательно-производственных центров (кластеров), куда входят образовательные организации и индустриальные партнеры проекта - ведущие промышленные предприятия страны.
Новый виток в системе среднего профессионального образования будет выгоден и полезен всем: как непосредственно учебным центрам, так и работодателям, а абитуриентам и студентам в особенности. Профессионалитет сегодня – это не только федеральный проект, но и устойчивый бренд. Это мир новых возможностей, личных открытий и ярких событий.

Приходи к нам, мы хорошему научим!