С малых лет каждого из нас окружают наставники, которые раскрывают перед нами секреты жизни, передают своё мастерство. И это могут сделать только настоящие наставники, такие как Тамара Михайловна Падимова, работающая мастером производственного обучения с 1984 года в Стерлитамакском политехническом колледже.

Тамара Михайловна более 40 лет отдала педагогическому труду. С первых дней ее отличает большое трудолюбие, искренняя любовь к студентам, постоянный поиск эффективных форм обучения и воспитания обучающихся, использование на занятиях всего нового, передового. После её уроков учебной практики студенты с лёгкостью вникают в заводские процессы и не испытывают трудности в решении глобальных задач на производстве. Более 50% аппаратчиков, мастеров цехов, начальников производства заводов нашего города - это выпускники Тамары Михайловны.

Она принадлежит к числу тех педагогов, которые совмещают в себе огромный преподавательский опыт, громадный объем знаний и по-настоящему творческое отношение к процессу обучения студентов. Про таких людей говорят, что они работают с огоньком, отдавая делу всего себя...

Студенты, родители, коллеги идут к Тамаре Михайловне за советом, для всех она находит нужные слова, помогает словом и делом.

Настоящий мастер не относится к работе как к способу прожить от зарплаты до следующей, она живет своей работой. Невозможно кого-то научить любить, если сам не любишь, научить знать что-либо, если этого не знаешь сам.

Падимова Т.М. награждена нагрудным знаком «Почетный работник начального профессионального образования Российской Федерации (2009г), отмечена Почетной Грамотой Министерства образования РБ.

Тамара Михайловна – мастер производственного обучения высшей категории, грамотный специалист, знаток своего дела.