Трудоустройство выпускников является очень актуальной темой для многих образовательных организаций, в том числе и для нашего колледжа. Выполнить эту сложную задачу нам помогает сотрудничество с работодателями.

04 апреля 2023 года в Стерлитамакском политехническом колледже состоялась встреча студентов-выпускников, обучающихся по направлениям подготовки «Технология машиностроения», «Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования (по отраслям)» и «Мастер слесарных работ» с заместителем управляющего директора – директором по персоналу ПАО «ОДК-УМПО» Лютовым Николаем Александровичем и руководителем проекта Косьяненко Наталией Геннадьевной.

ПАО «ОДК-Уфимское моторостроительное производственное объединение» - инновационное предприятие, осуществляющее разработку, производство и послепродажное обслуживание газотурбинных двигателей для военной авиации.

Николай Александрович обратил внимание на то, что кадровая политика предприятия предусматривает комплекс мероприятий, направленных на привлечение именно молодых специалистов. Лютов Н.А. постарался в полной мере рассказать о тех условиях, которые они создают для своих сотрудников, об уровне заработной платы, о возможностях перспективного роста, а также о требованиях, которые предъявляются к будущим специалистам.

Встреча проходила в очень дружественной и непринужденной обстановке. Студенты задавали, интересующие их, вопросы и получали подробную информацию.

Подобные встречи очень важны, так как они позволяют обеспечить студентов информацией о предложениях потенциальных работодателей, как с точки зрения содержания работы, так и с точки зрения ее условий.