«В воспитании всё дело в том, кто воспитатель» - когда-то написал русский критик, публицист Дмитрий Иванович Писарев.

И такой человек в нашем Политехническом колледже есть - Галина Ивановна Шагеева - воспитатель общежития , педагог высшей квалификационной категории.

Свою трудовую деятельность Шагеева Галина Ивановна начала в мае 1988 года в СПТУ №54 библиотекарем. В 1993 перешла на должность воспитателя общежития , где работает и по сей день . Воспитатель - главная фигура в общежитии студентов. Студенческое общежитие – это своего рода целый мир, в котором нужно уметь жить, мир, где на первом месте, как ни странно, не законы и порядки, а… коммуникабельность и уважение. Именно умение находить общий язык, умение договариваться, а иногда и уступать, помогают студентам с интересом и удовольствием провести, как говорят, самые веселые и насыщенные годы настоящей студенческой жизни.

Свою деятельность Галина Ивановна строит на основе личностно-ориентированного подхода, большое внимание уделяет индивидуальной работе со студентами, учитывая личностные, психологические особенности молодежи, особенности воспитания в семье. Разнообразные методы и формы работы, применяемые воспитателем, раскрывают потенциальные возможности студентов, способствуют раскрытию творчества, инициативы. Человек творческий, в своей работе она использует разнообразные технологии, которыми владеет на высоком уровне: проектная деятельность, деловая игра, ИКТ-технологии и другие. А еще Галина Ивановна очень теплый и душевный человек, настоящий наставник молодёжи. И готовить научит, и по душам поговорит, и совет даст, если надо.