МАМА! Как много в этом слове…
Уже стало традицией в последнее воскресенье ноября отмечать День Матери. В этот день принято отдавать должное материнскому труду и бескорыстной жертве матерей ради блага своих детей. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный, близкий и родной человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу и терпение. День Матери — это тёплый, сердечный праздник. Как жаль, что мы редко признаемся своим мамам в любви, говорим ей нежные и теплые слова, которые она всегда ждет. Но сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они никогда не будут.
25.11.2022 наши ребята из групп Л2-2, ТЭ1-1 и ТМ1-1 под чутким руководством классного руководителя Уланской Натальи Сергеевны провели поистине грандиозное душевное мероприятие «Не обижайте матерей!». Целью данного праздника являлось поддержание традиций, бережного отношения к маме, воспитание любви и уважения к ней, укрепление семейных традиций, теплых взаимоотношений в семье, желания доставлять радость близкому, родному человеку.

Было очень трогательно смотреть, когда ребята говорили слова любви и дарили розы своим мамам, которые нашли время и пришли на праздник. Никого в зале не оставили равнодушными проникновенные прочтения стихов, исполнение песен в адрес мам. При просмотре видеосюжета о бережном отношении к своим мамам у многих наворачивались слезы на глазах. Ребята подошли творчески к приготовлению праздника: составили замечательную презентацию с фотографиями родителей и преподавателей вместе с детьми, красиво и с душой оформили стенгазеты и зал своими руками; сняли видеоролики с признанием в любви своим мамам. Мероприятие было современным, насыщенным и поучительным для студентов.