12 ноября 2022 года в Стерлитамакском политехническом колледже прошло собрание для родителей студентов группы Э3-1, классный руководитель Нигматуллина Гульнара Рифовна.
На собрании говорили об итогах промежуточной аттестации за 1 семестр 2022-2023 учебного года, о предстоящих демонстрационных экзаменах и защите дипломной работы, пропусках учебных занятий. Так же классный руководитель Гульнара Рифовна напомнила родителям студентов о правилах проживания в общежитии. На собрании присутствовали преподаватель специальных дисциплин – Герасимова Ирина Сергеевна, мастер производственного обучения Юртов Василий Иванович, которые рассказали родителям о предстоящей производственной практике и итоговой аттестации. Родителям была организована экскурсия, где Василий Иванович показал и рассказал, как оборудованы электромонтажные мастерские для сдачи демонстрационного экзамена.
В целом собрание прошло эффективно: и педагоги, и родители студентов отметили, что взаимодействие и единство требований даст желаемый результат в образовательном и воспитательном процессе, формировании высококвалифицированных специалистов в целом.