В соответствии с Планом работы Республиканского центра культуры учащейся молодежи на 2022-2023 учебный год, согласованным с Министерством образования и науки Республики Башкортостан, в целях выявления и поддержки талантливой и одаренной молодежи в области художественного творчества, 3 ноября 2022 года состоялось заседание жюри Республиканского конкурса рисунков «Живая кисть» среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Республики Башкортостан.

На Конкурс поступило 170 работ из 34 образовательных организаций Республики по 3 номинациям:

  • «Современная авангардная живопись».
  • «По шагам мастера».
  • «Мастер своей профессии».

Из Стерлитамакского политехнического колледжа в столицу отправились три лучшие работы:
1) "Бог бездны" - автор Ермолаев С. Номинация "Современная авангардная живопись". Группа А1-1, классный руководитель: Пронина Е.Ю.
2) "Звёздная ночь" - автор Кулик Г. Номинация "По шагам мастера". Группа А2-2, классный руководитель: Паничева Е.А.
3) "Мы - лаборанты" - авторы работы: Галиева И. и Нигматуллина Э. Номинация "Мастер своей профессии". Группа Л1-1, классный руководитель - Нагаева А.Ф.
Поздравляем ребят!

На выставке в республиканском центре творчества учащейся молодежи и церемонии награждения побывали наши педагог-организатор Антипина Т.А. и обучающийся Ермолаев С., где в торжественной обстановке победителям были вручены дипломы и почётные грамоты.
В теплой дружеской атмосфере победители пообщались с членами жюри и высокими гостями из министерства науки и образования Республики Башкортостан.