В этом году мы отмечаем 135-ую годовщину со дня рождения великого детского писателя, поэта, переводчика – Самуила Яковлевича Маршака. Самуил Яковлевич оставил нам большое и разнообразное наследие. Его стихи, сказки, загадки входят в каждый дом, в каждую семью. Его произведения вызывают массу положительных эмоций и являются добрыми друзьями детей. Он показал, что стихами можно рассказать занимательные и поучительные истории из жизни.
Наш колледж тоже не стал исключением – 07.11.2022 педагог-организатор Татьяна Александровна Антипина провела внеклассное мероприятие - «Наш Самуил Маршак», в ходе которого рассказала о биографии писателя и его творческом пути. Ребята анализировали прозу, разгадывали загадки, вспоминали стихи и даже смотрели отрывки из кинофильмов, песенный текст к которым перевёл С.Я. Маршак.
Интересно прошла викторина по загадкам и произведениям С.Я. Маршака с использованием слайд-шоу. Все справились с заданием на «отлично»! Радует, что интерес у взрослых ребят к творчеству писателя, больше знакомого нам по детским произведениям, не иссякает, а напротив - разгорается с новой силой!