В Стерлитамакском политехническом колледже стартовал проект по карьерному сопровождению и развитию предпринимательских навыков молодежи.

В рамках этого проекта 2 ноября 2022 года в колледже состоялись профессиональные пробы по профессиям "Лаборант химического анализа" и "Электромонтер".

Основные цели проектов – содействовать молодежи страны в трудоустройстве и развивать их предпринимательские инициативы путем персонального сопровождения. Реализацией проектов займется Агентство развития навыков и профессий. Наш колледж будет обучать слушателей по профессии "Лаборант химического анализа".

Участие в данной программе – возможность за короткий срок овладеть профессией, поработать с проверенными экспертами, которые выступят личными наставниками и будут помогать в реализации идей, найти единомышленников, запустить собственный проект, рассказать о нем общественности и начать официально зарабатывать

Первый проект по комплексному подходу к карьерному сопровождению предполагает помощь в трудоустройстве или организации своего дела для молодых людей до 35 лет, уязвимых на рынке труда и не имеющих опыта работы или профессионального образования. Наставники помогут в трудоустройстве тем, кто испытывает сложности при получении образования, кто не смог трудоустроиться в течение полугода после окончания учебного заведения, а также уволенным с военной службы, молодым многодетным родителям и многим другим.