Дуальная система профессионального образования - это наиболее распространенная и признанная форма подготовки кадров, которая комбинирует теоретическое обучение в учебном заведении и производственное обучение на производственном предприятии.
Ранее в Стерлитамакском политехническом колледже в формате видеоконференции и очной беседы проведена встреча студентов по профессии«Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования (по отраслям)» с представителями «ХайдельбергЦементРус», которые рассказали о карьерных возможностях и о системе дуального профессионального образования на предприятии. Студентам была организована экскурсия на предприятие, в результате которой ребятам предложено участие в профессиональном «эксперименте».

Так называемый «эксперимент» подразумевал собой прохождение тестирования, а завершающим этапом стало собеседование, которое прошло 13 октября 2022 года на базе Стерлитамакского политехнического колледжа. Достаточно сложный этап «собеседование» прошел в формате видеоконференции и одновременно очной беседы. Наши гости из «ХайдельбергЦемент Рус» задавали ребятам наводящие вопросы, интересовались их увлечениями и впечатлениями от похода на завод!

Хочется отметить, что студенты нашего колледжа достойно справились с этим испытанием! Получив такой опыт, в будущем нашим выпускникам будет достаточно легко проявить себя и начать подниматься по карьерной лестнице! А мы ждем результатов! Пожелаем победы каждому из участников!