30 октября 2022 года состоится традиционная международная просветительская акция Русского географического общества "Географический диктант".

Стерлитамакский политехнический колледж зарегистрирован как площадка для проведения Географического диктанта в дистанционном формате!

Участниками данной акции станут обучающиеся профессий второго курса колледжа. Для регистрации участник заполняет гугл-форму до 25.10.2022: https://forms.gle/F64nFt8LNn3Cewzp9

По традиции Географический диктант – 2022 будет составлен в четырёх вариантах, в каждый из которых войдёт 40 вопросов, разделённых на две части. Первая часть базового уровня из 10 вопросов — "географический ликбез" на основе общеизвестных фактов из географии. Вторая часть из 30 вопросов потребует применить образное мышление, логику и эрудицию.

Географический диктант проходит ежегодно с 2015 года. Участники анонимно отвечают на вопросы по географии России. Оценка уровня географической грамотности не является главной задачей акции. Она носит просветительский характер и нацелена на популяризацию географических знаний, а также на повышение интереса к науке и национальному наследию.