В рамках программы популяризации ФП «Профессионалитет» предлагаем школьникам побывать на открытом уроке «Шоу профессий». Урок посвящен теме "Сварочные технологии".

Специалист по металлу, соединяющий металлические детали в сложные конструкции при помощи электрической сварки, будет нужен всегда, ведь современный мир полностью держится на металле. Без него нельзя построить высокие здания, машины, корабли.
Сварочные работы применяются во многих отраслях промышленности. Сварщики трудятся на стройплощадках, создавая конструкции и системы различных коммуникаций, в промышленности, где применяют свой опыт и навыки в машиностроении, кораблестроении и в других областях, таких как, энергетика, нефтеперерабатывающая промышленность, сельское хозяйство.

Подготовка специалистов по программам «Профессионалитета» будет осуществляться на базе образовательно-производственных центров (кластеров), куда входят образовательные организации и индустриальные партнеры проекта - ведущие промышленные предприятия страны.
Новый виток в системе среднего профессионального образования будет выгоден и полезен всем: как непосредственно учебным центрам, так и работодателям, а абитуриентам и студентам в особенности. Профессионалитет сегодня – это не только федеральный проект, но и устойчивый бренд. Это мир новых возможностей, личных открытий и ярких событий.

Иди к нам, мы хорошему научим!