"Педагог - он вечно созидатель.
Он жизни учит и любви к труду.
Я педагог, наставник, воспитатель.
За что благодарю свою судьбу.”

Сегодня мы вам расскажем об удивительном человеке и высококлассном специалисте, преподавателе по призванию - Гузель Радиковне Хайбуллиной, которая переступила порог Стерлитамакского политехнического колледжа ещё в 2004 году, осваивая специальность "Технология машиностроения", а чуть позже и Авиационный технический университет по той же специальности. Получив 2 диплома с отличием, Гузель Радиковна вернулась в родные стены нашего колледжа, став его преподавателем в 2013 году. Гузель Радиковна является настоящей звёздочкой колледжа - талантливой, яркой, креативной, бессменной участницей и призером многих конкурсов, обучающих программ и новшеств образовательного процесса.

Преподаватель профессионального цикла высшей категории.
За 10 лет работы приняла участие в различных конкурсах:
Преподаватель года, в 2018 году, заняв 3 призовое место, а в 2020 году - получив номинацию- "Самый яркий педагог", и в 2022 - удостоена номинации - "Лучший преподаватель профессионального цикла".
Является экспертом по компетенции "Токарные работы на станках с ЧПУ" и за время участия имеет высокие результаты: 2019 год - 3 место, 2020 год - 3 место, 2023 год - 2 место.
Гузель Радиковна так же активно принимает участие в Республиканской олимпиаде по компьютерной графике, готовит обучающиеся- конкурсантов, которые тоже показывают отличный результат: 2021 год - 3 место, 2023 год - 2 место.
В 2022 году прошла обучение на главного эксперта по компетенции "Токарные работы на станках с ЧПУ", по результатам обучения провела Демонстрационный экзамен.
В 2023 году Гузель Радиковна Хайбуллина обучилась на главного эксперта Абилимпикс по компетенции "Токарные работы на станках с ЧПУ" и провела чемпионат Абилимпикс на базе ГБПОУ СПК .
За время работы активно, и как всегда очень творчески принимала участие в подготовке мероприятий к 8 марта, 23 февраля, новогоднему празднованию, Дня учителя. Нередко выступала ведущей мероприятий в Стерлитамакском политехническом колледже.
Так же, являясь классным руководителем обучающихся 3 курса (гр. М 3-2), в 2022 году приняла участие во Всероссийском форуме классных руководителей.
Гузель Радиковна безусловно преподаватель с большой буквы, в свои ещё молодые годы. От всей души пожелаем ей в Год наставника и педагога - дальнейших свершений, успехов, взлетов и побед и на педагогическом поприще, и на личном.