21 декабря 2022 года состоялось внеклассное мероприятие по учебной дисциплине "География" под названием "Знатоки географии", проведённое преподавателем географии Габбасовой Э.Я. Цель мероприятия: повышение эффективности учебно-воспитательного процесса, повышение заинтересованности и активизации деятельности обучающихся к предмету "география".
На данном мероприятии двое обучающихся были в роли ведущих.
Ребята из группы Л2-1 (профессия 18.01.33 Лаборант по контролю качества сырья, реактивов, промежуточных продуктов, готовой продукции, отходов производства (по отраслям) познакомились с названиями стран и географических объектов, разгадывали географические шарады, отгадывали географические термины и понятия, узнавая очень много интересного. Группа была разделена на две команды и соревновались с большим азартом. В упорной борьбе победила дружба.

Игра-викторина прошла организованно, в соответствии с планом и целью, поставленной перед началом её проведения. Каждая команда была максимально заинтересована и включалась в активную работу.
В завершении мероприятия были подведены итоги, проведена рефлексия настроения и эмоционального состояния (показ карточек с изображением 3-х смайликов), награждение команд дипломами и сладкими призами.